Форма входа
Основное меню
Мини-чат
Наш опрос
Какой у Вас компьютер?
Всего ответов: 75
Поиск
Четверг, 28.03.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость

Day of Defeat: Source - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИГРЫ » STEAM » Day of Defeat: Source
Day of Defeat: Source
BORODAДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Геймплей

В Day of Defeat упор сделан на командную тактику. Играя за любой из шести различных классов, игроки могут использовать встроенную систему связи для координации атак, обороны или иных тактических решений. Обладая уникальным набором оружия и возможностей, каждый класс играет важнейшую роль в успехе команды. Целью игры является захват всех точек контроля на карте.

Подкрепления

После смерти, каждый игрок попадает в "Подкрепление", из которого он может наблюдать за сражением, но не может участвовать. Первый убитый игрок инициирует таймер подкреплений. Все остальные убитые игроки привязываются к этому таймеру и после его истечения, одновременно возвращаются в бой ("оживают").

Контроль за территорией

Для победы в раунде, команда должна захватить и удерживать одновременно все флаги, расположенные на карте. Для захвата некоторых флагов достаточно просто пробежать по ним. Другие флаги требуют нахождения игрока рядом с ними в течении определенного времени. И наконец, для захвата некоторых флагов требуется несколько игроков.

Как зарабатываются очки

Система подсчета очков для команды в Day of Defeat: Source основана на захвате и удерживании определенных территорий на карте, индивидуальные очки игрокам начисляются за участие в захвате территории.

Захват территории

Команда получает одно очко за каждый захваченный флаг. Также, одно очко получает каждый игрок, участвовавший в захвате. За захват всей карты команда получает 50 очков.

Специальные клавиши управления

Ниже приведено краткое описание клавиш управления, специфичных для Day of Defeat: Source. Послный список клавиш управления доступен в разделе Настройки меню Day of Defeat: Source, на закладке Управление.

Использование голосовой связи (по умолчанию: k)
Позволяет общаться с товарищами по команде используя микрофон. Все, что вы говорите в микрофон, пока нажата эта клавиша, передается остальным игрокам вашей команды.

Голосовое меню (по умолчанию: c,v,b)

Выводит на экран меню быстрого вывода голосовых команд. Выбор одной из команд активирует голосовой сигнал и жест рукой (если таковой существует).

Бросить основное оружие (по умолчанию: g)

Выбрасывает текущее основное оружие, освобождая место для нового. Полезно в ситуации, когда кончаются патроны.

Сбросить дополнительные патроны (по умолчанию: h)

Выбрасывает патроны, которые может подобрать товарищ по команде. Любой класс может делиться патронами с любым другим классом.

Залечь (по умолчанию: z)

В дополнение к приседанию, игроки могут залегать на землю и ползти. В процессе залегания и вставания оружие временно недоступно.

Ускорение (по умолчанию: SHIFT)

Удержание этой клавиши дает игроку серьезную прибавку к скорости. Ускорение очень быстро расходует силы игрока.

Дополнительная атака (по умолчанию: MOUSE2)
Большинство видов оружия в игре имеет дополнительную атаку. Например, пулеметчики используют эту кнопку для установки сошек, а снайперы - для активации оптического прицела.

Поднять гранату + Использовать предмет (по умолчанию: e)
Если вражеская граната падает вам под ноги, вы можете ее поднять и отбросить назад с помощью этой клавиши. Однако будте осторожы - взрыватель гранаты установлен на 5 секунд и она может взорваться у вас в руках!

Карта и мини-карта (по умолчанию: m)
Переключает между полноэкранной картой, мини-картой в углу дисплея и отсутствием карты. Очень полезно для ориентирования по отношению к флагам и товарищам по команде. Ваша иконка окружена белым и немного крупнее иконок ваших товарищей.


Game is a life. Life is a game
 
Форум » ИГРЫ » STEAM » Day of Defeat: Source
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама
Здесь может быть Ваша реклама!
Более подробную информацию Вы можете узнать по переписке.
Напиши мне письмо: SOTNER@mail.ru!
Друзья сайта
  • computers.ucoz.ua
  • КРУТЫЕ МУЛЬТЫ!
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика сайта
    Реклама
    Здесь может быть Ваша реклама!
    Более подробную информацию Вы можете узнать по переписке.
    Напиши мне письмо: SOTNER@mail.ru!

    widgeo.net